Merehunt Форум » Главный форум » Медицина, безопасность » Народные средства от похмелья

Страниц (1): [1]
 

1. Marat - 23 декабря 2010 — 11:44 - перейти к сообщению
Средства от похмелья
1. Смешайте равные части шишек хмеля и травы мяты. Заварите столовую ложку смеси стаканом кипятка. Укутав, оставьте на час. Выпейте накануне застолья.

2. Столовую ложку полыни обыкновенной заварить стаканом кипятка, настоять в течение часа. Если выпить полстакана этого настоя непосредственно перед употреблением алкоголя, опьянения не будет.

3. Перед предстоящим застольем, чтобы не опьянеть, выпить чашку крепкого чая с лимоном или зеленого чая с мятой, или черного кофе с лимоном (лимон в чае или кофе нейтрализует действие алкоголя). Завершить застолье тем же напитком.

4. Помогает восстановлению организма на следующий день: 20 капель настойки мяты на стакан холодной воды; огуречный рассол, вода с лимонным соком, пиво, мясной бульон.

5. Выйти из небольшого опьянения поможет стакан холодной воды с 2-3 каплями нашатырного спирта. При более сильной стадии опьянения количество капель следует увеличить до 5-6. Если человек пьян настолько, что не может выпить такой раствор самостоятельно, следует разжать ему рот и влить.

6. От алкогольного отравления помогает отвар бархоток: 6-8 цветков варить 3 минуты в 1 л воды, отвар слить. Второй раз залить 0,8 л кипятка, проварить 6 минут и процедить. Принимать по стакану 3 раза в день.
2. Стас - 23 декабря 2010 — 15:27 - перейти к сообщению
Самое лучшее средство от похмелья, это хлопнуть стаканюгу водки Не понял , очень плотно покушать и пару часов поспать. Радость
3. Absolut - 23 декабря 2010 — 16:12 - перейти к сообщению
Еще можно выпить стакан холодной кипяченой воды в аспирином UPSA,или лимонной кислотой......
(Добавление)
А привести сильно "уставшего" друга в чувство,можно сильно растерев его оба уха....(главное не оторвать) Хорошо
[Script Execution time: 0.0056]     [ Gzip Disabled ]